Более 85 млн рублей выделено на питание младшеклассников в школах Мурманской области

(2)
Более 85 млн рублей выделено на питание младшеклассников в школах Мурманской области
Власти Мурманской области предусмотрели выделение средств в 2020 году на организацию горячего питания для учеников 1-4 классов региона. Общая сумма средств за счет всех источников финансирования составляет 85,4 млн рублей на обеспечение питанием 9,2 тысячи обучающихся (из них льготных категорий 3,9 тысячи детей).
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Власти Мурманской области предусмотрели выделение средств в 2020 году на организацию горячего питания для учеников 1-4 классов региона. Общая сумма средств за счет всех источников финансирования составляет 85,4 млн рублей на обеспечение питанием 9,2 тысячи обучающихся (из них льготных категорий 3,9 тысячи детей). Об этом сегодня сообщили на заседании рабочих групп Координационного совета по вопросам социально-экономического развития Мурманска.

Уточняется, что стоимость двухразового питания льготных категорий обучающихся за счет средств областного бюджета - 122 рубля. Стоимость питания на одного человека в Мурманске превышает среднее расчетное значение по области, что существенно увеличило нагрузку на бюджет, отметили в правительстве и предложили мурманскому городскому комитету образования изучить опыт коллег из других муниципалитетов области по организации питания в рамках всех нормативных требований к качеству оказываемой услуги.

Рабочая группа проанализирует все предоставленные по итогам материалы и выработает предложение, которое позволит организовать качественное и своевременное питание детей в образовательных учреждениях за более приемлемый бюджет.

 
23.08.2020 | 09:30
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape