Главные культурные события осени в Заполярье

(2)
Главные культурные события осени в Заполярье

Осень - самое время прекрасного времяпрепровождения. Мы сделали для вас подборку культурных мероприятий, которые пройдут в Мурманской области.

Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

-С октября по декабрь в Мурманской областной филармонии традиционный фестиваль «Мелодии Арктики». В рамках фестиваля выступят знаменитые музыканты, одним из значимых событий станет концерт Мурманского филармонического оркестра под управлением известного композитора и дирижера Дмитрия Полякова.

-Культурный марафон октября будет продолжен творческой встречей с историком моды Александром Васильевым, а также Мурманской книжной ярмаркой в Областной научной библиотеке и большим блоком памятно-мемориальных мероприятий, посвященных 77-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

-В ноябре пройдет фестиваль хореографического искусства «Полярный круг» в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. Кирова, Межрегиональный фестиваль народной игрушки России регионов Северо-Западного федерального округа в Мурманском областном художественном музее, а также фестиваль науки и технологий «Фотон» в Мурманской областной научной библиотеке.

-Традиционно в День народного единства Мурманская область присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств»: музеи и театры, филармония и выставочные залы, библиотеки и дома культуры проведут творческие встречи, организуют выставки, экскурсии, мастер-классы, краеведческий диктант, показы фильмов и концерты.

-Дарить положительные эмоции зрителям в ноябре будут и артисты областных театров. Мурманский областной драматический театр продолжает гастроли по региону, а афиша месяца включает в себя не только спектакли классического репертуара, но и театральный эксперимент. Областной театр кукол представит северянам более 30 постановок, одна из которых – спектакль «Эйнар и Брунилла» – рассчитана на взрослую аудиторию. Билеты на этот спектакль были распроданы более чем за месяц до показа, в том числе и благодаря программе «Пушкинская карта».

19.10.2021 | 11:32
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape