Губернатор Андрей Чибис поручил проверить меры безопасности в образовательных учреждениях Мурманской области

Губернатор Андрей Чибис поручил проверить меры безопасности в образовательных учреждениях Мурманской области
Сегодня глава региона Андрей Чибис провел координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории Мурманской области. 
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Сегодня глава региона Андрей Чибис провел координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории Мурманской области. В связи с трагическими событиями в Ульяновске губернатор поручил провести дополнительную проверку всех образовательных учреждений. Андрей Чибис отметил, что учебным заведениям всегда было уделено особое внимание.

«Прошу муниципалитеты вместе с правоохранительными органами еще раз провести внеплановую проверку по тому, как соблюдаются меры безопасности в образовательных учреждениях с точки зрения защиты от террористов и преступников», – подчеркнул губернатор. 

Также Андрей Чибис поручил оперативно проверить функционирование систем безопасности.

Как сообщил губернатор, на данный момент 99,8% образовательных организаций региона оборудованы системами видеонаблюдения, 96% – тревожными кнопками, 82% имеют физическую защиту.

«Важно понимать и проверять, как функционируют системы безопасности. Прошу эту работу провести до конца недели по всем муниципалитетам и во всех образовательных организациях. Периодичность и регулярность таких проверок позволит снизить риски противоправных деяний и ужасных преступлений», – заключил Андрей Чибис. 

По итогам проверок будут приниматься решения об усилении мер безопасности в образовательных учреждениях региона.

02.05.2022 | 13:32
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape