Губернатор Андрей Чибис поручил региональному минприроды проверить легитимность вырубки зеленых насаждений в Мурманске

Губернатор Андрей Чибис поручил региональному минприроды проверить легитимность вырубки зеленых насаждений в Мурманске
Северяне трепетно относятся к каждому дереву, которое растет у нас на территории. И это совершенно справедливо, учитывая климат, и как сложно их вырастить. Поэтому любая вырубка должна быть обоснована. Если такое решение вынуждены принять, то надо семь раз отмерить и один раз отрезать. 
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Глава региона отметил, что в последнее время участились вопросы северян в социальных сетях о причинах уничтожения деревьев.

«Северяне трепетно относятся к каждому дереву, которое растет у нас на территории. И это совершенно справедливо, учитывая климат, и как сложно их вырастить. Поэтому любая вырубка должна быть обоснована. Если такое решение вынуждены принять, то надо семь раз отмерить и один раз отрезать. Я посмотрел видео и фото, которые есть в соцсетях. У меня тоже много вопросов возникает. Поэтому в течение двух суток прошу министра природы разобраться с действиями властей города Мурманска по вырубке деревьев, и в случае необходимости обратиться в прокуратуру», – подчеркнул Андрей Чибис.

18.10.2021 | 10:20
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape