Инвестомбудсмены появятся в Мурманской области

(1)
Инвестомбудсмены появятся в Мурманской области
Предполагается, что инвеступолномоченные станут важным коммуникационным звеном между инвесторами, исполнительными органами власти и муниципалитетами Мурманской области. 
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

В Мурманской области создаётся институт инвестиционных уполномоченных. 

Функцию наблюдателей за предпринимателями и бизнес-сообществом края будут выполнять руководители органов региональной и муниципальной властей или их заместители. 

Их главная задача – взаимодействие с Корпорацией развития и оказание на местах содействия инвесторам при решении вопросов, связанных с реализацией инвестиционных проектов. Это оперативное рассмотрение обращений инвесторов, комплексная информационно-консультационная и организационная помощь, выявление факторов, препятствующих развитию инвестиционной деятельности, выработка предложений по их устранению. 

Предполагается, что инвеступолномоченные станут важным коммуникационным звеном между инвесторами, исполнительными органами власти и муниципалитетами Мурманской области. 

Инвестиционные омбудсмены уже назначены во всех 23 органах региональной власти и 17 муниципальных образованиях. Перечень ответственных за взаимодействие с инвесторами размещён на инвестиционном портале Мурманской области. Каждый инвестор через сайт может обратиться к уполномоченному напрямую по указанным контактам или заполнить простую форму обращений. 

Андрей Чибис, губернатор: 
«Нам принципиально важно, чтобы эта структура работала. Любой предприниматель, который начинает своё дело, вкладывает деньги и сталкивается с какой-то проблемой на территории Мурманской области, должен иметь возможность просигналить об этой проблеме, чтобы мы включились в её решение»

25.02.2021 | 10:46
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape