Конькобежцы Мурманской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях

(2)
В подмосковном конькобежном центре «Коломна» прошли Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля», в которых приняли участие спортсмены Мурманской области.
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Турнир на ледовой арене собрал 206 спортсменов из 21 региона России. Мурманскую область представляли 15 конькобежцев. Наибольшего успеха добилась Ирина Аршинова, выиграв забеги у женщин на 500 и 1000 метров. Две золотых медали на дистанциях 1500 и 3000 метров в споре девушек 13-17 лет завоевала Ксения Коржова. На дистанции 1000 метров у девушек этого возраста «бронзу» взяла Анна Куприкова. Дмитрий Зыкин в масс-старте у мужчин на 16 кругов также занял третье место.

Как отметила исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева, соревнования в Коломне стали для лидеров национальной и региональных сборных первыми после длительного перерыва, связанного с пандемией коронавируса.

- Сегодня Коломна – это дом для сборной команды страны, все лидеры здесь. Мотивация спортсменов очень сильная. Несмотря на сложную ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, рассчитываем на продолжение спортивного сезона, надеемся, что возможность соревноваться у нас сохранится, - сказала она.

Соревнования вызвали большой интерес. Для многих участников они стали контрольными стартами перед Чемпионатом России, который состоится также на коломенском льду в конце октября.

- «Кубок Коломенского кремля» показал готовность участников, представителей регионов России, к сезону. На соревнованиях конькобежцы показали высокие личные результаты, - отметила главный судья соревнований Ирина Исаенко.

13.10.2020 | 12:30