МГТУ и Северное производственное объединение «Арктика» будут сотрудничать

(4)
МГТУ и Северное производственное объединение «Арктика» будут сотрудничать

МГТУ будет готовить специалистов для лидера электромонтажных предприятий России.

Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

16 ноября 2020 года руководство МГТУ и АО «Северное производственное объединение «Арктика» подписали Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ведущий технический вуз Мурманской области будет осуществлять подготовку специалистов для работы в структурных подразделениях предприятия.

Соглашение также предусматривает активное взаимодействие сторон в области реализации совместных образовательных программ, направленных на повышение квалификации работников СПО «Арктика», внедрение новых технологий, научных разработок и проектов.

«Мы всегда рады работать с потенциальными работодателями, поэтому очень приятно, что сегодня в МГТУ прошло столь важное мероприятие. Подготовка кадров для кораблестроения и судостроения – одна из приоритетных задач Университета.

А Соглашение, которое мы подписали сегодня, предусматривает и целевое обучение, и практическую подготовку, и организацию практик для наших студентов», - отметила врио ректора МГТУ Светлана Ростиславовна Деркач.


 

17.11.2020 | 15:15
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape