Миша Жуков снова столкнулся с трудностями

(4)
Миша Жуков снова столкнулся с трудностями

Миша Жуков из Мурманска, на лекарство которому собирали всем миром, попал в реанимацию.

Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

О трудностях, с которым пришлось не так давно столкнуться, рассказали родители Миши Жукова из Мурманска.

Напомним, для лечения ребенка собирали около 200 миллионов рублей, ведь спасти жизнь малышу могло самое дорогое лекарство в мире - "Золгенсма".

"Жизнь с особенным ребёнком это не всегда просто, это поймут только те, кто с этим столкнулся. Мы не говорим о трудностях, мы говорим об особенностях. К нашему счастью, Миша не сталкивался с серьезными осложнениями, да, были случаи, когда Миша давился, задыхался, но своевременная помощь и наша подготовка, помогала избежать осложнений.

Мы никогда не могли подумать, что какая-то инфекция, которую «обычный» ребёнок перенёс бы даже не заметив, для Миши обернётся серьезными последствиями. В большей степени это наша вина, может по незнанию, может от халатности, хотя мы все делаем для Миши, все только для развития, в том числе для социализации!

ИВЛ! Мы думали, что никогда не столкнёмся с этим, но к сожалению это случилось. В данной ситуации больше пугает незнание, особенно когда тебе ничего не говорят или говорят то, что не соответствует действительности. Ни хочется никого ругать или говорить о компетенции врачей, самое главное, что мы разобрались в ситуации, в том числе благодаря И.О. Главного врача Детской областной больнице Стрелковой Елены Васильевны, Спасибо ей за это!

Это тяжело, когда твой ребёнок лежит в реанимации! Один! Он думает, что его бросили! Ещё эта пандемия, три дня полного одиночества... Из-за того, что лежит в инфекционке. Хорошо, что он спал, а может и нет! Потом обычная реанимация, а с ним можно находиться только два часа в день, все остальное время он один! Естественно, что это стресс для ребёнка, последствия которого мы ещё увидим, но сейчас другая задача!

Слава Богу, работникам больнице, специалистам, которые даже на праздниках откликнулись на наш призыв о помощи, это и Штабницкий Василий Андреевич, и Кретов Владимир Владимирович, и Артемьева Светлана Брониславовна, Миша ЗДОРОВ и идёт на поправку.

Это был тяжелый месяц, но сегодня мы дома. Наверное этот пост больше для семей с «особенными» детками. Берегите их, не нужно ходить никуда, без необходимости, проветривайте комнаты, кварцуйте помещения, меняйте фильтры в аппаратах. Берегите себя и особенно своих деток!

Спасибо Всем, что дали жизнь нашему Мишеньке", - пишет мама Миши на своей странице в соцсети.

19.01.2021 | 13:08
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape