Мурманский областной драматический театр покажет спектакль в рамках фестиваля «23 дня до Победы»

Мурманский областной драматический театр покажет спектакль в рамках фестиваля «23 дня до Победы»
В Мурманске в рамках фестиваля 17 апреля будет показан спектакль Мурманского областного драматического театра «Ты моё воскресенье». 
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Название фестиваля выбрано не случайно: именно столько шла Берлинская наступательная операция, одна из последних стратегических операций советских войск на Европейском театре военных действий. В ходе операции Красная армия заняла Берлин, что привело к безоговорочной капитуляции Германии. Операция продолжалась 23 дня — с 16 апреля по 9 мая 1945 года. В период с 16 апреля по 9 мая театры по всей России сыграют на своих сценах спектакли о Великой Отечественной войне.

В Мурманске в рамках фестиваля 17 апреля будет показан спектакль Мурманского областного драматического театра «Ты моё воскресенье». Спектакль — это история о первой любви накануне роковых событий Великой Отечественной войны, о юности, когда так хочется быстрее узнать жизни, так хочется любить и быть счастливыми. Звуковая палитра спектакля привносит на сцену свободное дыхание молодости, не подозревающей о надвигающейся трагедии.

Фестиваль организован по инициативе Центрального академического театра Российской Армии при участии Союза театральных деятелей.

16.04.2021 | 15:19
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape