Норвегия ужесточила правила въезда в страну из-за коронавируса

(1)
Норвегия ужесточила правила въезда в страну из-за коронавируса

Правительство соседней Норвегии решило ужесточить требования въезда на территорию страны, сообщило Генеральное консульство Норвегии в Мурманске на своей странице в Facebook. Так, с 26 ноября вступает в силу ряд новых правил.

Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

С 26 ноября вступают в силу следующие правила:

- все граждане, прибывающие на территорию Норвегии, должны осуществить электронную регистрацию поездки до момента въезда. Исключение делается только для детей в возрасте до 16 лет и отдельных групп. На въезде на контроле необходимо будет предъявить подтверждение регистрации, а также, возможно, сертификат о вакцинации от коронавируса COVID-19, привязанный к системе ЕС (вакцины должны быть признаны в Норвегии/ЕС).

- возобновляется требование по сдаче теста за 24 часа до пересечения границы и предъявлении отрицательного результата для тех лиц, которые не могут предъявить сертификат о вакцинации, выданный Норвегией/ЕС необходимого образца, подтверждающий, что они были вакцинированы или перенесли COVID-19 в течение последних шести месяцев. Это требование не распространяется на детей в возрасте до 18 лет.

- Кроме того, обязанность сдавать тест при въезде изменена таким образом, что теперь необходимо будет сдавать тест вне зависимости от того, откуда вы приехали в Норвегию. Это требование распространяется на всех, кто не может документально подтвердить с помощью сертификата о вакцинации, выданного Норвегией/ЕС, что они были полностью вакцинированы или перенесли Covid-19 за последние шесть месяцев.

- Путешествующие, подлежащие требованию сдаче теста, должны сдать тест на границе при въезде или, в случае отсутствия пункта тестирования, в течение 24 часов после въезда.

- Правительство не вносит изменений в правила о прохождении карантина. Вероятно, они продолжат действовать на протяжении всего зимнего сезона. Лицам, не имеющего собственного места жительства, предлагается пребывание в карантинном отеле, которое оплачивается за счет путешествующего (500 норв.крон/сутки).

23.11.2021 | 12:30
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape