Новые запреты для водителей с 1 июня 2021 года

(5)
Новые запреты для водителей с 1 июня 2021 года

Согласно специальному проекту постановления правительства, с 1 июня 2021 года в России вводятся новые ограничения для эксплуатации автомобилей.
 

Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Штраф за ремень

За не пристёгнутый ремень как правило штрафовали всегда. Теперь будут штрафовать если этот самый ремень будет иметь различные дефекты. То есть ли у вас старенький автомобиль, где ремни уже выглядят как кусок тряпки с дырками, то лучше их заменить. Об этой обновке я и написал в начале статьи.

Штраф за шипы

Также теперь начнут штрафовать за езду на летней резине зимой, и на зимней летом. Если у вас липучки, то ездить можно хоть круглый год. А вот если шипы, то придется вовремя переобувать своего железного коня.

Штраф за газовое оборудование. 

Автомобилистам, которые оборудовали своё авто под езду на газу, нужно будет иметь паспорт, который должен выдать завод-изготовитель. А на установленном баллоне должен быть чётко нанесённый серийный номер и обозначение. Также нужно каждый раз переоформлять документы, если будете что то изменять в оборудовании.

Ну и последнее, это то что нельзя будет эксплуатировать автомобили, на которых неисправна аппаратура спутниковой навигации, устройство вызова экстренных служб, предусмотренные изготовителем в эксплуатационной документации изготовителем.

31.05.2021 | 15:28
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape