Программа мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

(1)
Программа мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Празднество развернется в Октябрьском, Первомайском, Ленинском округах, в жилых районах Абрам-мыс и Росляково.
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

6-7 мая

В этот день в Мурманске с 10 до 13 часов пройдет общегородская Вахта памяти. Цветы возложат к памятнику Анатолию Бредову, воинам Полярной дивизии, а также к братским могилам на Мурманском городском кладбище и мемориальной доске, посвященной командиру дивизиона подводных лодок Северного флота Магомету Гаджиеву.

В жилом районе Абрам-мыс в 12 часов у мемориала воинам первого корпуса ПВО пройдет митинг "Памяти павших в войне". В 15 часов по адресу Лесная, 39 для местных жителей состоится праздничный концерт.

На следующий день, 7 мая, ожидается выезд ветеранов Великой Отечественной войны и представителей общественных ветеранских организаций Мурманска в Долину Славу. В 10:30 часов состоится митинг у мемориала воинам Полярной дивизии.

9 мая

День Победы будут широко отмечать по всему Мурманску. На площади "Пять углов" в 9 утра начнется радиоконцерт с песнями о Великой Отечественной войне. В 10 часов состоится парад войск Мурманского гарнизона. Следом - шествие "Бессмертного полка", жителей и гостей города к мемориалу "Защитникам Советского Заполярья" (мурманскому "Алеше"). В 12 часов там пройдут митинг, церемония возложения цветов, воздушный военный парад.

У центра "Арктика" с 12 до 14 часов будут работать стилизованная сценическая площадка "Борт военного грузовика", а также игровые площадки для детей. Далее - большой гала-концерт "Марш победителей", где будут выступать творческие коллективы города.

В Ленинском округе празднество развернется у сценической площадки лодочной станции Семеновского озера. С 12 часов там можно будет услышать песни военных лет. В 13 часов начнется фестиваль "Единая дорога на Берлин", театрализованный концерт "Набат войны нам вновь стучит в сердца".

В жилом районе Росляково праздничная программа начнется в 10:45 с концерта "Фронтовой привал" в ДК "Судоремонтник". На площади перед зданием будут проводить мастер-классы, квест-игры. Ожидается митинг и проведение акции "Георгиевская ленточка". Далее, с 12 до 13 часов, пройдет концерт "Салют, Победа!".

В парке "Кольский" в 12:30 состоится театрализованный концерт творческих коллективов ДК "Первомайский" - "Мы не забудем вас - герои". Планируется выступление клуба служебного собаководства "Цербер".

На Абрам-мысе песни военных лет будут звучать вечером - с 20 часов. Фестиваль патриотической песни под открытым небом начнется в 21 час. Завершится праздник салютом в 22 часа.

На протяжении дня будут проходить также спортивные мероприятия. Например, в 12 часов запланированы старты участников легкоатлетического Пробега Мира и эстафеты памяти для взрослых и детей.

28.04.2022 | 21:14
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape