Режим самоизоляции для пожилых в Заполярье продлили до 21 января

(1)
Режим самоизоляции для пожилых в Заполярье продлили до 21 января

Режим самоизоляции для людей старше 65 лет в Мурманской области продлили до 21 января, сообщает оперативный штаб региона. "На весь период ограничительных мер работающие люди 65 лет и старше имеют право на больничный лист и выплату пособия по временной нетрудоспособности", - говорится в сообщении.

Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Режим самоизоляции для людей старше 65 лет в Мурманской области продлили до 21 января, сообщает оперативный штаб региона.

"На весь период ограничительных мер работающие люди 65 лет и старше имеют право на больничный лист и выплату пособия по временной нетрудоспособности", - говорится в сообщении.

Такое решение было принято исходя из предложений главного санитарного врача Мурманской области и закреплено в соответствующем постановлении регионального правительства.

В области сохраняется масочный режим и действует ряд ограничений - запрещены массовые мероприятия, закрыты парки отдыха и детские игровые центры. На "удаленку" переведена половина государственных служащих, аналогичная рекомендация дана частным компаниям. Кроме того, приостановлен прием в дневные стационары, а общепит работает до 23:00 мск.

Вместе с тем, с 1 декабря возобновлены официальные спортивные соревнования по 11 базовым для региона видам спорта.

С 17 декабря право возобновить свою работу получили кинотеатры, мурманский океанариум и областная филармония при условии 50% загрузки.

Горнолыжные склоны в Хибинских горах с 11 декабря по 15 января открыты только для жителей Мурманской области.

25.12.2020 | 10:13
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape