Социальные учреждения Мурманской области возобновили обычный режим работы

(1)
Социальные учреждения Мурманской области возобновили обычный режим работы
Сегодня, 7 сентября, учреждения социальной сферы в Мурманской области вернулись к обычному режиму работы после ограничений, введенных из-за пандемии.
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Сегодня, 7 сентября, учреждения социальной сферы в Мурманской области вернулись к обычному режиму работы после ограничений, введенных из-за пандемии. С сегодняшнего дня изменяется формат работы учреждений, подведомственных Министерству труда и социального развития Мурманской области. Организации, которые временно приостановили прием граждан в связи с распространением коронавирусной инфекции, откроют свои двери для получателей социальных услуг.

По информации правительства, с 7 сентября в регионе открываются для посещения в штатном режиме также социально-реабилитационные отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также отделения социальной реабилитации детей-инвалидов в государственных учреждениях социального обслуживания. Кроме того, возобновят предоставление государственных услуг Центры занятости населения Мурманской области. Регистрация граждан в качестве безработных и перерегистрация безработных граждан продолжатся в дистанционном режиме до отмены режима повышенной готовности на территории региона.

Все форматы социальной поддержки населения будут действовать с соблюдением требований Роспотребнадзора для недопущения распространения коронавируса. Для граждан в возрасте 65 лет и старше режим самоизоляции сохранится до особого распоряжения.

 
07.09.2020 | 10:00
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape