Спасатели ищут пассажиров затонувшего в Баренцевом море судна

(1)
Спасатели ищут пассажиров затонувшего в Баренцевом море судна
В результате происшествия десять человек из числа пассажиров и членов судового экипажа оказались в воде. В настоящее время семеро людей спасены.
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Вечером 17 октября в акватории Баренцева моря в районе губы Вайда Печенгского района  судно «Юбилейный» столкнулось со скалистым грунтом береговой линии. От удара оно перевернулось и затонуло.

«В результате происшествия десять человек из числа пассажиров и членов судового экипажа оказались в воде. В настоящее время семеро людей спасены», - сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте следственного комитета.

Организованы и проводятся поисковые мероприятия ещё троих человек силами МЧС России, пограничным управлением ФСБ России, а также судами, откликнувшимися на сигнал бедствия.

По информации следкома, возбуждено уголовное дело по статье: «Нарушение правил безопасности РФ движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена».

18.10.2020 | 12:15
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape