Терем Деда Мороза в Умбе посетили более 500 юных северян

(1)
Терем Деда Мороза в Умбе посетили более 500 юных северян
В Терском районе завершился проект «В Тереме деда Мороза». Он стал одним из победителей конкурса регионального министерства культуры и получил грант на реализацию.
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

В Терском районе завершился проект «В Тереме деда Мороза». Он стал одним из победителей конкурса регионального министерства культуры и получил грант на реализацию.

Организаторы проекта – местная общественная организация содействия развитию культуры «Умба. Культурный Север» и дом культуры поселка Умба.

Взрослым и детям подарили встречу с главным символом Нового года в самом настоящем тереме Деда Мороза. Он расположился в лесу, рядом со старой Умбой и одноименной рекой, и работал с 10 по 18 декабря.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в связи с пандемией, проект был успешно реализован. За 10 дней его успели посетит более 500 юных северян в составе организованных малых групп. Посещения резиденции Деда Мороза на Терском берегу проходили при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм.

Сказка для ребят начиналась уже у входа на территорию терема, который сторожил Медведь. Участники проходили через испытания тетушки Вьюги, играли и водили хороводы с помощниками Деда Мороза. Внутри посетителей ждала мастерская и выставка новогодних игрушек и встреча с Дедом Морозом. Экскурсия для каждой группы длилась час.

Кульминацией проекта «В Тереме деда Мороза» стало открытие праздничной Новогодней елки на площади перед поселковым Домом культуры. Кроме того, в гостях у Деда Мороза побывал его «старший брат» Морозко из Оленегорска.

Организаторы рассчитывают продолжить работу над проектом и открыть Терем для посещений и в следующем году. Кроме того, в планах – проведение в Умбе Арктического слета-форума Дедов Морозов.

24.12.2020 | 15:16
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape