Три компании из Мурманской области войдут в состав резидентов АЗРФ

(1)
Три компании из Мурманской области войдут в состав резидентов АЗРФ
Одобрено три заявки от компаний из Мурманской области на получение статуса резидента Арктической зоны Российской Федерации.
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Одобрено три заявки от компаний из Мурманской области на получение статуса резидента Арктической зоны Российской Федерации. Как сообщил в ходе оперативного совещания губернатор региона Андрей Чибис, это проекты по созданию в Мурманске терминала для складирования и хранения оборудования и грузов мощностью более 60 тысяч тонн в год, открытию сети мини-гостиниц в Кандалакшском районе и строительству в Никеле завода по производству абразивных материалов.

«Лидерство Мурманской области в Арктической зоне на предмет привлечения инвестиций, создания новых проектов уже было зафиксировано на федеральном уровне. Все муниципалитеты, предпринимателей, Корпорацию развития призываю ещё более активно двигаться, чтобы это лидерство сохранить и сделать всё необходимое, чтобы инвестиции, новые рабочие места, новые производства и бизнес-проекты появлялись на территории Мурманской области. Рост экономики нам необходим для того, чтобы иметь финансовые ресурсы для реализации проектов в социальной сфере», – подчеркнул губернатор.

18.01.2021 | 10:32
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape