В Госдуму внесли законопроект запрещающий тратить детские пособия на алкоголь и табак

В Госдуму внесли законопроект запрещающий тратить детские пособия на алкоголь и табак
В качестве одного из механизмов контроля за расходованием денег предлагается перечисление пособия на "социальный электронный счет", транзакции с которого смогут отслеживаться.
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Изменения предлагается внести в закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

В качестве одного из механизмов контроля за расходованием денег предлагается перечисление пособия на "социальный электронный счет", транзакции с которого смогут отслеживаться. В пояснительной записке говорится, что при такой схеме станет невозможной оплата "детскими деньгами" алкоголя, табака и иных товаров, перечень которых установит правительство РФ.

Авторы законопроекта полагают, что законопроект будет способствовать защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

27.07.2021 | 16:19
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape