В Коле открылся рыбоперерабатывающий завод стоимостью 2 млрд рублей

(2)
В Коле открылся рыбоперерабатывающий завод стоимостью 2 млрд рублей
Завод оснащен оборудованием, которое соответствующим мировым технологическим и экологическим стандартам, а производство ориентировано на выпуск продукции глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью. 
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Рыбоперерабатывающий завод мощностью 63,7 тонн сырья в сутки открылся в городе Кола. Открытие завода позволило создать в регионе 170 высокотехнологичных рабочих мест.

Завод оснащен оборудованием, которое соответствующим мировым технологическим и экологическим стандартам, а производство ориентировано на выпуск продукции глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью. Общая стоимость проекта составила около 2 млрд рублей.

Заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук отметил, что продукция предприятия будет востребована за рубежом. "Очень важно что руководство нового завода вышло за рамки инвестиционного проекта, затрачено, конечно, больше средств, чем планировалось, но они думают о будущем и о современных технологиях. Все сделано для того, чтобы продукция поступила на внутренний рынок для наших потребителей, и, конечно, она будет востребована за рубежом. Я в этом нисколько не сомневаюсь", - сказал Савчук на открытии.

По данным Росрыболовства, завод стал десятым рыбоперерабатывающим предприятием, построенным по программе инвестквот. На сегодня заключено уже 68 договоров на закрепление инвестиционных квот за объектами нового строительства с общим объемом привлекаемых инвестиций порядка 187 млрд рублей. 43 договора заключены на предоставление квот под строительство рыбопромысловых судов (18 - для Дальневосточного и 25 - для Северного рыбохозяйственных бассейнов) и 25 договоров, предполагающих строительство новых рыбоперерабатываюших заводов (14 - на Дальнем Востоке и 11 - на Севере).

12.09.2020 | 15:30
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape