В Коле заасфальтируют еще один двор, а также обустроят новую бесплатную парковку

В Коле заасфальтируют еще один двор, а также обустроят новую бесплатную парковку
Накануне вместе с главой района Андрем Малхасяном, главой города Кола Светланой Чукаревой и руководителем «УГХ г. Кола» Александром Смирновым осмотрели ход работ по благоустройству дворовых территорий районного центра.
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Накануне вместе с главой района Андрем Малхасяном, главой города Кола Светланой Чукаревой и руководителем «УГХ г. Кола» Александром Смирновым осмотрели ход работ по благоустройству дворовых территорий районного центра.

Основные вопросы возникли к представителям ТЭКОСа. Летом его сотрудники меняли аварийный участок теплотрассы во дворе дома № 21 на улице Андрусенко. После завершения работ асфальт вернули на место, но при этом ресурсники повредили возле дома палисадник и разломали детскую площадку.

В результате встречи с представителями компании и жителями дома принято решение общими силами уложить на придомовой территории новый асфальт, расширить парковку, заменить во дворе разломанные колодцы, привести в порядок лестницы входных групп и благоустроить палисадник, высадив новые деревца.

Помимо этого, в этом году возле МКД будет оборудовано место под строительство современной детской площадки. Ее планируют установить в 2022 году.

Также управляющей компании было вынесено предписание в кратчайшие сроки устранить протечки в первом подъезде, которые угрожают залить электрощитовую, что может привести к замыканию и пожару. Установят в этом году во дворе и современную крытую мусорную площадку.

Проверили накануне и то, как подрядчик устранил замечания, выявленные после встречи с жителями домов № 17 – 23 на улице Победы. Работы по благоустройству этих дворов выполнялись в рамках программы «комфортная городская среда», однако их качество не устроило жильцов ближайших домов. Они отметили, что подрядчик не до конца убрал после себя строительный мусор, оставив на зеленой зоне щебень, и не завез землю в палисадники. Решается вопрос и с отводом воды из лужи, которая традиционно появлялась после дождя во дворе. Осадки отведут в ближайший колодец.

Появится в Коле и еще одна бесплатная муниципальная парковка. В этом году на проспекте Советском также был уложен новый асфальт. Осталось нанести на свежее полотно разметку. Приято решение обустроить напротив дома № 15, по стороне Центрального сквера, и парковочные места для стоянки личного автотранспорта жителей.
Чтобы уборочная техника зимой могла беспрепятственно чистить проспект парковка будет разделена на две части, на них можно будет оставлять транспорт по четным и нечетным дням.

11.08.2021 | 11:21
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape