В мончегорском доме-интернате провели мероприятия, посвященные Дню здорового питания

В мончегорском доме-интернате провели мероприятия, посвященные Дню здорового питания
Для воспитанников дома-интерната вкусная и полезная еда является немедикаментозной терапией и одним из самых больших удовольствий в жизни. Основу меню составляют натуральные продукты питания, обеспечивающие физиологическую потребность в энергии и основных пищевых веществах. 
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Для воспитанников дома-интерната вкусная и полезная еда является немедикаментозной терапией и одним из самых больших удовольствий в жизни. Основу меню составляют натуральные продукты питания, обеспечивающие физиологическую потребность в энергии и основных пищевых веществах. Воспитанники ежедневно получают мясные и рыбные блюда, молоко и молочные продукты, зерновые продукты (хлеб, каши), свежие овощи и фрукты, как в натуральном виде, так и в виде салатов. В учреждении внедрена система ХАССП, благодаря чему обеспечивается качественное хранение продуктов и безопасное приготовление пищи.

В течение минувшей недели ребята принимали участие в различных тематических мероприятиях, посвящённых правильному питанию. Так, в рамках конкурса «Города для детей. 2021» состоялись познавательно-игровое занятие «Как питаешься, так и улыбаешься», круглый стол «Правильное питание – залог здоровья, силы и красоты», совместное изготовление альбома о полезных и вредных продуктах и агитплаката «Правильно питайся – здоровья набирайся».

- Сбалансированное, качественное питание является неотъемлемой частью здорового образа жизни. Поэтому полезные пищевые привычки необходимо формировать с самого детства, - подвела итог педагог-психолог дома-интерната Ольга Ельцова.

08.06.2021 | 16:28
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape