В Мурманске впервые пройдет российско-норвежский форум по литературе

(1)
В Мурманске впервые пройдет российско-норвежский форум по литературе
Проект приурочен к 200-летию Достоевского, творчество которого оказало влияние на норвежскую литературу. В программе конференции, конкурс поэтических переводов и студенческих исследований, выступления специалистов, дискуссионные обсуждения киносеансы и многое другое.
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Форум, посвященный связи норвежской и русской литературе, впервые пройдет в Мурманске. На его проведение Арктический университет Мурманска и компания «Северный характер» получили президентский грант.

Проект приурочен к 200-летию Достоевского, творчество которого оказало влияние на норвежскую литературу. В программе конференции, конкурс поэтических переводов и студенческих исследований, выступления специалистов, дискуссионные обсуждения киносеансы и многое другое. Форум пройдет дистанционно и будет транслироваться в двух странах. Состоится он в апреле.

19.01.2021 | 14:32
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape