В Мурманской области объем инвестиций в развитие ЗАТО составил почти 14 млрд рублей
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в рамках оперативного совещания в правительстве сообщил, что объем инвестиций в развитие ЗАТО за последние четыре года, включая 2023 год, составил почти 14 млрд рублей. Треть средств выделены из федерального бюджета.
Кроме того, самым важным событием на прошлой неделе стал визит в Кольское Заполярье президента России Владимира Путина, добавил губернатор. Под руководством главы государства состоялось совещание по развитию ЗАТО и арктических городов.
Особый акцент сделан на военные гарнизоны и инвестиции в них.
«Мы за последние четыре года сконцентрировали финансовые возможности по разным источникам: это национальные проекты, региональный план «На Севере – жить!», отдельное решение по реновации ЗАТО», – прокомментировал Андрей Чибис.
Ранее губернатор поделился результатами отработанных поручений.