В Мурманской области ожидается развитие футбола

(2)
В Мурманской области ожидается развитие футбола

Сегодня пресс-служба РФС сообщила, что футбольный союз (РФС), Министерство спорта РФ, а также областные правительство и федерация футбола заключили соглашение о развитии футбола в Мурманской.

 

Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

В рамках проекта «Спорт-норма жизни» подписано соглашение о развитии футбола в Мурманской области.


На церемонии подписания присутствовали министр спорта РФ Олег Матыцин, президент РФС Александр Дюков, губернатор Мурманской области Андрей Чибис и глава Федерации футбола Мурманской области Николай Довгоборский. К 2024 году в регионе планируется создать условия для двукратного увеличения количества людей, постоянно занимающихся футболом.

Соглашение, подписанное с Российским футбольным союзом, дает нам веру в то, что на Север вернется большой футбол. Этого события у нас в регионе очень ждут. Несмотря на то, что по климатическим особенностям нам больше подходит хоккей, футбол северяне очень любят. И вот уже несколько лет скучают без своей команды, домашних матчей и забитых голов, – отметил губернатор Андрей Чибис.

16.09.2020 | 10:45
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape