В Мурманском торговом порту реконструируют причал

(3)
В Мурманском торговом порту реконструируют причал

Планируется, что после реконструкции срок эксплуатации причала № 2 составит не менее 50 лет. Корректировка проектной документации выполнена ООО «Морское строительство и технологии». Работы финансируются Федеральным государственным унитарным предприятием «Росморпорт», так как причал № 2 находится в федеральной собственности.

Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

 

Представленную после корректировки проектно-сметную документацию на модернизацию причала № 2 1916 года постройки, используемого для перевалки угля на экспорт, рассмотрели эксперты Главгосэкспертизы России, выдав по итогам проведенной экспертизы положительные заключения.

Работы пройдут на восточном берегу Южного колена Кольского залива на территории действующего угольного комплекса Мурманского морского торгового порта. Реконструкция причала № 2 необходима для того, чтобы восстановить его эксплуатационные возможности, а также расширить функционал. Обновление причала позволит переключить на него грузопоток с причала № 4, который готовится к выводу на модернизацию. Проект реализуется в рамках плана по реконструкции объектов первого грузового района, направленного на развитие инфраструктуры Мурманского морского торгового порта, повышение эффективности, качества и оперативности обработки грузов. Работы включены в федеральный проект «Морские порты России» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года и в перечень инвестиционных проектов, реализуемых в рамках Соглашения о взаимодействии между ФГУП «Росморпорт» и АО «ММТП». 

11.08.2020 | 12:30
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape