Водителей автобусов будет отслеживать система контроля

(4)
Водителей автобусов будет отслеживать система контроля
Работоспособность водителей автобусов будет отслеживать система контроля. Минтранс инициировал внесение изменений в законодательство о городском пассажирском транспорте для контроля состояния работоспособности водителей, сообщили в министерстве.
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Минтранс инициировал внесение изменений в законодательство о городском пассажирском транспорте для контроля состояния работоспособности водителей, сообщили в министерстве.

На пассажирском транспорте помимо тахографов предполагается внедрить системы мониторинга состояния работоспособности водителей для повышения безаварийности и снижения количества дорожно-транспортных происшествий.

Системы устанавливаются в процессе обновления подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", отметили в Минтрансе.

"Внедрение систем мониторинга, контроля и поддержания состояния водителей в пути обеспечивается на городском пассажирском транспорте вместимостью более восьми пассажирских мест. При этом Минтрансом инициировано внесение изменений в проект федерального закона "Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части установления требований по оснащению легкового такси указанными системами" - пояснили в Минтрансе.

Стандарты будут добровольными, но их закрепят в законодательстве. При этом в случае госзакупок такие стандарты могут быть обязательными.

17.11.2020 | 16:30
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape