Волонтеры ММТП поздравили с 85-летним юбилеем ветерана-портовика

(2)
Волонтеры ММТП поздравили с 85-летним юбилеем ветерана-портовика
Александр Иванович пришел работать в Мурманский морской торговый порт в 1957 году, сразу после службы в вооруженных силах. Молодому человеку выделили общежитие, где он не только жил, но и учился.
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Члены волонтерского движения поздравили с юбилеем Александра Ивановича Куринского. 11 февраля ему исполнилось 85 лет. 

Александр Иванович пришел работать в Мурманский морской торговый порт в 1957 году, сразу после службы в вооруженных силах. Молодому человеку выделили общежитие, где он не только жил, но и учился.

«В самом начале своей карьеры, когда еще работал на втором грузовом районе, жил в общежитие. Как сейчас помню - на 5 этаже в 95-ой комнате. А ниже этажом был учебно-курсовой комбинат. Как же не воспользоваться такой возможностью, чтобы не пойти и не отучиться! И я записался на курсы. В тапочках ходил - спускался этажом ниже и учился. И так восемь месяцев без отрыва от производства», - вспоминает Александр Куринский.

Всего за год юноша изучил всю технику и уже мог работать как на манипуляторах, так и на кранах. Был докером первого класса. А последние двадцать семь лет трудился преимущественно на кране - знал свою работу от и до, мог провести самые точные манипуляции.

«Работа эта чисто мужская! Хорошая, физическая, тяжелая работа! Но денежная» - с гордостью говорит юбиляр.

Он до сих пор жалеет, что рано ушел на пенсию - в 1991 году. Общий стаж работы Александра Ивановича составил тридцать четыре года, которые он вспоминает с исключительной теплотой. Этот настоящий, порядочный и трудолюбивый человек признается - Мурманский морской торговый порт для него стал семьей. «Если бы вернуть все назад» - золотой нитью через весь разговор проходила мысль портовика. Ведь бывших портовиков не бывает.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим», отмечающие в этом году 20 лет. АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

19.02.2021 | 14:40
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape