Жители Кировска активно участвуют в озеленении города

Жители Кировска активно участвуют в озеленении города
Основные работы по посадкам начнутся осенью. В них участвуют сотрудники ПОСВИР, Управления Кировским городским хозяйством, депутаты, активисты ТОС и лично глава администрации Юрий Кузин.
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Пожелания горожан будут учтены при формировании плана посадки деревьев и кустарников на этот и следующий годы. Они могут предложить места для высадки деревьев и кустарников. В этом сезоне в городе станет на 3000 саженцев больше. Пятьсот кустов рябинника и спиреи уже украшают территорию у озера Верхнее, улицы Юбилейной,13 и площадку напротив филиала МАГУ. Основные работы по посадкам начнутся осенью. В них участвуют сотрудники ПОСВИР, Управления Кировским городским хозяйством, депутаты, активисты ТОС и лично глава администрации Юрий Кузин.
 
— В прошлом году было высажено 1000 деревьев. В этом году будет высажено 3000 деревьев, в следующем — уже 5000. Очень хочется, чтобы в озеленении активнее участвовали жители города, сажали деревья и кустарники на придомовых территориях. Совместные акции с жителями укрепляют городское сообщество. Озеленение является важным элементом комфортной городской среды, — подчеркнул Юрий Кузин.

В Кировске продолжается приём заявок на конкурс «Цветущий город», который администрация города второй год подряд проводит среди жителей Кировска. В этом году добавилась новая номинация для кировчан, которые объединились в ТОС и этим летом благоустроили клумбы на территориях своих общественных самоуправлений. Заявки на конкурс принимаются до 30 августа. Подробная информация по телефонам: 98-724, 98-716. Победителей традиционно ждут дипломы и подарки.

05.08.2021 | 12:04
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape