Андрей Чибис: международная арктическая станция «Снежинка» станет важным звеном в цепи развития науки и образования Мурманской области

Андрей Чибис: международная арктическая станция «Снежинка» станет важным звеном в цепи развития науки и образования Мурманской области
Вчера в Москве в режиме видеоконференцсвязи состоялась медиаконференция «Будущее человечества и будущее «зелёной энергетики»: вместе или против». 
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Вчера в Москве в режиме видеоконференцсвязи состоялась медиаконференция «Будущее человечества и будущее «зелёной энергетики»: вместе или против». Участники обсудили вопросы развития и поддержки российских природосберегающих технологий жизнеобеспечения, проведение исследований в этой области, развития образования в разрезе проблем экологии, изменения климата и загрязнения окружающей среды.

В мероприятии принял участие губернатор Андрей Чибис, который рассказал о создании в селе Териберка международной арктической станции «Снежинка» (МАС).

Напомним, решение о необходимости построить МАС в Мурманской области было принято на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики под руководством вице-премьера РФ – полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

«Арктика является одной из территорий, где ещё более бережно необходимо относиться к природе. И, конечно, отдельного внимания заслуживает всё, что касается активизации исследования биоресурсов и шельфа. Поэтому для нас решение о создании станции «Снежинка» в Териберке принципиально важно, – отметил Андрей Чибис. – Нам необходимо больше возможностей с точки зрения образовательных и научных программ, которые позволят более активно и внимательно работать над тем, чтобы сберечь Арктику и использовать её ресурсы максимально безопасно для экологии».

11.06.2021 | 11:51
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape