Краеведческий музей вернулся в своё историческое здание
Мурманский областной краеведческий музей после нескольких лет реконструкции снова открылся для посетителей. В процессе реставрации исторического здания была не только проведена работа по восстановлению интерьера, но и полностью пересмотрена концепция экспозиции. Гостей теперь приглашают посетить 14 тематических залов, оснащенных уникальными декорациями и современными мультимедийными технологиями.
Особое внимание было уделено созданию атмосферы. Например, в зале «Геология» стены выполнены таким образом, чтобы создать ощущение нахождения внутри скалы, тогда как залы «Тайга» и «Тундра» воспроизводят сцены из жизни местных животных: здесь можно увидеть играющих медвежат в лесу и полярную лису, меняющую цвет шерсти. Экспозиция «Моря» включает детальную модель морского дна с его обитателями, выполненную вручную... Но не будем раскрывать всё новые секреты выставочных залов.
Музей откроет свои двери для посетителей 18 марта. После ремонта стоимость посещения краеведческого музея в Мурманске будет 350 рублей. Обновленное здание будет работать с 11:00 до 18:00. Понедельник — выходной день.


