Норвежские архитекторы примут участие в реконструкции площади Пять Углов

(3)
Норвежские архитекторы примут участие в реконструкции площади Пять Углов
Наши архитекторы планируют привлечь норвежских архитекторов для того, чтобы спроектировать реконструкцию центральной площади города Мурманска - площади Пяти углов для того, чтобы учесть те лучшие практики, которые есть у наших соседей.
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Мурманские архитекторы планируют привлечь коллег из Норвегии для разработки проекта реконструкции главной площади Мурманска - Пять углов, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе III международной сессии «Сотрудничество в Арктике», организованной Министерством экономического развития Мурманской области при поддержке Министерства иностранных дел РФ.

«Наши архитекторы, насколько мне известно, планируют привлечь норвежских архитекторов для того, чтобы спроектировать реконструкцию центральной площади города Мурманска - площади Пяти углов для того, чтобы учесть те лучшие практики, которые есть у наших соседей», - сказал Андрей Чибис.

Он добавил, что сотрудничество в ракурсе развития северных городов, городской среды - это очень серьезная платформа и возможность для совместных коммуникаций, обмена опытом и, самое главное, для реализации совместных проектов, удобных для людей, живущих на Севере.

В III международной сессии «Сотрудничество в Арктике» приняли участие представители Совета Федерации, МИД РФ, дипломаты и губернаторы северных государств. В ходе мероприятия участники в формате онлайн обсудили широкий спектр вопросов многостороннего сотрудничества в Арктике с акцентом на специфику Баренцева региона - от экономики и транспорта до экологии и туризма.

19.11.2020 | 12:57
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape