Представители ХК «Мурман» встретились с учащимися гимназии № 8

Представители ХК «Мурман» встретились с учащимися гимназии № 8
В мурманской гимназии №8 состоялась встреча представителей хоккейного клуба «Мурман» и гимназистов. В библиотеке учебного заведения собрались ученики транспортно-логистического класса, а также воспитанники секции флорбола. Сначала хоккеисты, выступающие в высшей лиге отечественного спорта, рассказали о себе, а затем выслушали вопросы ребят.
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

В мурманской гимназии №8 состоялась встреча представителей хоккейного клуба «Мурман» и гимназистов. В библиотеке учебного заведения собрались ученики транспортно-логистического класса, а также воспитанники секции флорбола. Сначала хоккеисты, выступающие в высшей лиге отечественного спорта, рассказали о себе, а затем выслушали вопросы ребят. Гимназистов интересовало, какой предельный возраст для профессионального занятия хоккеем с мячом, в чем состоят секреты успеха на льду, как складываются отношения в команде и «есть ли жизнь после хоккея». После общения для гимназистов была организована викторина, победителям которой торжественно вручили фирменные календари клуба – получившие их ребята и девушки поспешили взять автографы у своих любимых игроков.

Сюрприз ждал учеников в спортзале, где хоккеисты «Мурмана» провели мастер-класс и показали ребятам свои профессиональные секреты, которые позволяют «улучшить технику владения клюшкой». В заключение встречи директор хоккейного клуба «Мурман» Сергей Чернецкий подарил директору гимназии № 8 Ольге Клейнос клюшку с автографами всех игроков и фирменный джемпер с логотипом клуба. Ольга Николаевна отметила, что подарки займут почетное место в стенах учебного заведения. Встречей остались довольны как гимназисты, так и сами хоккеисты, которые пообещали обязательно прийти еще раз и пригласили юных северян на свои игры на стадионе «Строитель».

Хоккейный клуб «Мурман» является самой северной профессиональной командой по хоккею с мячом и единственной командой в Мурманской области, выступающей в высшем дивизионе отечественного спорта. Поддержка клуба обеспечивается средствами из регионального и муниципального бюджетов и силами попечительского совета клуба. АО «Мурманский морской торговый порт» является одним из его основных партнеров. Помимо спонсорской поддержки, портовики помогают содержать и готовить к матчам домашнюю арену клуба – стадион «Строитель» и содействуют развитию детско-юношеского спорта.

27.09.2022 | 21:46
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape