Работы по «Формированию комфортной городской среды» подходят к концу

(4)
Работы по «Формированию комфортной городской среды» подходят к концу

Благоустройство дворовых территорий в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" в Мурманской области в 2020 году выполнено на 82%. Об этом в понедельник сообщил министр градостроительства и благоустройства региона Михаил Кудряшов на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

"В Мурманской области идет реализация работ по благоустройству в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". На текущий момент по дворовым территориям из 240 многоквартирных домов общий процент выполнения работ составляет 82%. Завершены работы на 81 объекте и в среднем по области темпы хорошие, опасений на данный момент не вызывают, объекты сдаются каждую неделю. По общественным территориям на текущую дату общий процент на 15 объектах составляет 75%, завершены работы на пяти объектах", - сказал Кудряшов.

На этот год в планах стояло выполнить работу по благоустройству в 27 муниципальных образованиях. Из 240 дворовых территорий многоквартирных домов полностью окончены работы в 226. Специалисты подготавливают к монтажу ограждения, перила и пандусы. Вскоре ожидается поставка и монтаж опор освещения. Из 16 территорий 13 уже сданы.

Кроме того, в области реализуются проекты, победившие на Всероссийском конкурсе по благоустройству в 2019 году. Так на набережной Мончегорска заменили ограждения вдоль проезжей части, ведут работу по укладке тротуарной плитки и устройству причалов, а также работают над освещением подпорной стенки. А на набережной Колы строители приступили к установке малой архитектурной формы «Ладья».

В Оленегорске в новом сквере «Молодежный» завершаются работы на тропе «Солнце». На набережной Кандалакши почти положили газонное покрытие и плитку, подходят к концу работы по наружному электроснабжению.

В Мурманске на озере Ледовом работникам осталось лишь установить урны, скамейки и обустроить газон, поделилась пресс-служба правительства Мурманской области.

24.11.2020 | 12:16
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape