Сериал «Перевал Дятлова», который также снимали в Кировске и Апатитах, вышел на экраны

(3)
Сериал «Перевал Дятлова», который также снимали в Кировске и Апатитах, вышел на экраны

"Тайна перевала Дятлова – это не только самая большая загадка СССР, но и международный медийный феномен, и в мире о ней осведомлены практически так же хорошо, как и в России. Поэтому, когда в российских новостях появляются новые подробности случившегося – как, например, обнародованные летом 2010г. результаты прокурорской проверки с официальной причиной гибели студентов - то они тут же облетают все мировые СМИ, включая CNN, The Times, Forbes и так далее..."

Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Сериал «Перевал Дятлова», который также снимали в Кировске и Апатитах, вышел на экраны. Премьера в Росcии состоялась в понедельник, 16 ноября.

Согласно описанию проекта, это первый киносериал, создателям которого - режиссерам и продюсерам Евгению Никишову, Валерию Федоровичу и сценаристу Илье Куликову - удалось получить доступ к закрытым материалам дела 1959 года и материалам доследования 2000-х годов, а также детально изучить дневники погибших студентов.

«Расследованием трагедии занимается майор КГБ Олег Костин, отправленный из Москвы в город Ивдель сразу после того, как на перевале были обнаружены первые тела. Майор прошел Великую Отечественную войну, которая лишила его семьи и наделила необычным даром - иногда он может видеть и чувствовать то, что не поддается рациональному объяснению. Постепенно он понимает, что с самого начала поход дятловцев сопровождался странными, мистическими событиями, с которыми сам Костин сталкивался во время войны. Именно это приведет его к разгадке в финале», - говорится в анонсе кинопроекта.

19.11.2020 | 14:36
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape