Судно браконьеров задержали в Кандалакшском заповеднике

(2)
Судно браконьеров задержали в Кандалакшском заповеднике
В акватории Баренцева моря в районе Гавриловского архипелага Кандалакшского государственного заповедника задержано рыболовецкое судно, команда которого осуществляла добычу водных биоресурсов.
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

В акватории Баренцева моря в районе Гавриловского архипелага Кандалакшского государственного заповедника задержано рыболовецкое судно, команда которого осуществляла добычу водных биоресурсов.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкции ст. 256 влекут за собой наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательные работы сроком до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы сроком до двух лет, либо лишение свободы сроком до двух лет.

А за деяния совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Так же по результатам проверки будет возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Санкции ст. 8.39 влекут за собой наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

20.02.2021 | 11:22
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape