Утверждён перечень мероприятий по реновации гарнизонов и ЗАТО Мурманской области

(2)
Утверждён перечень мероприятий по реновации гарнизонов и ЗАТО Мурманской области

Госкомиссией по развитию Арктики утверждён перечень мероприятий по реновации гарнизонов и ЗАТО Мурманской области в 2021 году.

Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Госкомиссией по развитию Арктики утверждён перечень мероприятий по реновации гарнизонов и ЗАТО Мурманской области в 2021 году.

В него вошли реконструкция ряда объектов культуры, образования и спорта, улучшение жилищных условий военнослужащих и членов их семей, ремонт дворовых территорий и улично-дорожной сети в муниципалитетах, межмуниципальных дорог, улучшение экологической обстановки и архитектурного облика, благоустройство населённых пунктов.

Во исполнение поручения Президента РФ Минвостокразвития совместно с правительством Мурманской области подготовлен комплексный план развития этих населённых пунктов до 2030 года с общим бюджетом финансирования порядка 78 миллиардов рублей.

Согласно комплексному плану реновации, в 2021 году общая сумма финансирования составит 978,9 млн рублей, из которых 283,9 млн рублей – средства областного бюджета, и 695 млн рублей – федеральные деньги, распределённые по соответствующим государственным программам, в которые будут включены мероприятия плана.

Среди конкретных пунктов программы реновации – ремонт дворца культуры «Восход» в Никеле, Центра творчества и досуга в Гаджиево, спортивного центра в п. Спутник, двух школ в ЗАТО Александровск, железнодорожной станции Печенга, дворовых территорий и уличной сети в Оленегорске, автодорог в Кандалакшском районе и ряда иных объектов. План также предполагает улучшение жилищных условий для более чем 4000 человек и снос аварийного жилищного фонда.

Предложенный Мурманской областью перечень мероприятий согласован профильными ведомствами – Минкультуры, Минпросвещения, Минспорта, Минстроем и Минтрансом России.

25.12.2020 | 15:20
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape