В Кандалакшском районе произошло ДТП с водителем-подростком

В Кандалакшском районе произошло ДТП с водителем-подростком
1 мая в утреннее время подросток 2006 года рождения, управляя автомобилем "Ниссан Кашкай", двигался по автодороге "Кандалакша – Умба".
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

1 мая в утреннее время подросток 2006 года рождения, управляя автомобилем "Ниссан Кашкай", двигался по автодороге "Кандалакша – Умба". При повороте направо в сторону улицы Промышленная поселка Лувеньга он неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением транспортным средством, в результате чего допустил съезд в левый по ходу движения придорожный кювет, где наехал на дерево. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В результате ДТП молодой человек получил телесные повреждения и был госпитализирован в медучреждение.

Полицейские установили, что 15-летний подросток вместе с родителями находились в Кандалакше. Когда родители уснули, подросток взял ключи от машины и решил на ней покататься. В отношении законных представителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 5.35 КРФоАП (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Уважаемые родители! Госавтоинспекция убедительно просит обратить внимание на безопасность детей на дорогах. Бесконтрольность со стороны взрослых, а иногда их молчаливое согласие на управление несовершеннолетними транспортными средствами, нередко приводит к трагедиям.

23.05.2022 | 17:39
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape