В Коле на проспекте Миронова появится детская площадка

В Коле на проспекте Миронова появится детская площадка
Накануне руководители района осмотрели пустырь, который находится чуть ниже жилых домов № 5, № 7 и № 9 на проспекте Миронова. Территория в шаговой доступности от пятиэтажек, однако в данный момент никак не используется.
Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Такое решение в рамках обхода дворовых территорий приняли руководители Кольского района Александр Лихолат и Андрей Малхасян.

Это уже стало доброй традицией: в разгар летних ремонтов глава администрации и глава района ежедневно инспектируют ход работ по благоустройству Колы. В обходах улиц и дворов их сопровождает руководитель Управления городского хозяйства г. Колы Александр Смирнов, так что замечания сразу же берутся «на карандаш» и устраняются в кратчайшие сроки.

Накануне руководители района осмотрели пустырь, который находится чуть ниже жилых домов № 5, № 7 и № 9 на проспекте Миронова. Территория в шаговой доступности от пятиэтажек, однако в данный момент никак не используется.

Уже в этом году администрация района начнет разрабатывать дизайн-проект благоустройства данной территории. Пустырь планируется выровнять, снести заброшенные огороды и установить на этом месте современную детскую и спортивную площадки. От гаражей их отделят высокой стенкой из современных материалов.

Будет предусмотрено и место отдыха для пожилых жителей многоэтажек. На пустыре растут несколько берез, их решено сохранить, возле них установят скамейки и уличное освещение. Зону отдыха и пятиэтажки свяжет удобный лестничный пролет. Новый спортивный комплекс на проспекте Миронова будет построен уже в следующем году.

Оценили руководители района и качество ремонтов подъездов дома № 9 на проспекте Миронова. Их проводят в рамках программы «инициативное бюджетирование», расходы финансируются из средств областного и районного бюджетов. Благодаря этому бремя расходов снято с самих жильцов.

Почти завершен и ремонт придомовой территории возле домов № 16 и № 18 на проспекте Миронова. Подрядчик уже снял потрескавшиеся от времени бетонные плиты, засыпал двор щебнем и установил бордюрные камни. До вторника двор зальют асфальтом, после приступят к установке уличного освещения.

Ход работ контролируют самые активные жильцы пятиэтажек. Во время обхода они сообщили руководителям района, что подрядчик повредил тяжелой техникой ограждение на детской площадке. В итоге принято решение заменить ограду на новую.

Жители дома № 16 на проспекте Миронова также попросили Александра Лихолата и Андрея Малхасяна продолжить ремонты общественных пространств в их пятиэтажке. В этом году подрядчик привел в порядок все подъезды, кроме третьего, который почему-то не вошел в программу. Руководители района пообещали пенсионерам исправить досадное недоразумение, причем, если получится, то до конца этого года.

12.08.2021 | 15:06
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape