В Заполярье зарегистрирована управляющая компания «Столица Арктики»

(4)
В Заполярье зарегистрирована управляющая компания «Столица Арктики»

В стадии реализации уже находится масштабный проект по созданию Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений якорного резидента – компании "НОВАТЭК-Мурманск", и в самое ближайшее время количество инвесторов будет увеличено", – отметил генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Дмитрий Тетенькин, слова которого приводит пресс-служба министерства по развитию Дальнего востока и Арктики.

Регион 51 | Самая обширная агентская сеть области

Дочернее ООО "УК "Столица Арктики", соучредителем которого выступила Корпорация развития Мурманской области, создано в регионе для поддержки резидентов и потенциальных инвесторов территории опережающего развития, сообщил губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в понедельник.

"Управляющая компания "Столица Арктики", которая создана правительством Мурманской области совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока, зарегистрирована с целью сопровождения резидентов первой арктической ТОР", - сказал Чибис.

Как сообщили в министерстве по развитию Дальнего востока и Арктики, будучи единым центром предоставления услуг и сервисов Корпорации развития Дальнего Востока совместно с региональными органами государственной власти новая управляющая компания будет способствовать оперативному решению вопросов резидентов и потенциальных инвесторов ТОР.

"Появление такого института в регионе – это совершенно новый уровень для развития бизнеса с применением всех стандартов работы федерального института поддержки, включая информационные системы, одно окно для инвестора и полный доступ к информации обо всех возможных мерах поддержки бизнеса в Арктике", – подчеркнул Чибис.

Специалисты новой управляющей компании будут напрямую взаимодействовать с инвесторами на местах и оказывать полноценную поддержку резидентам ТОР, являясь единым центром предоставления услуг и сервисов корпорации.

"Ключевая функция новой, одиннадцатой по счету, управляющей компании, – это установление единых стандартов деятельности преференциальных режимов на всей территории региона и защита интересов бизнеса. 

 

20.07.2020 | 18:34
­

© «Самая обширная агентская сеть области», 2024 
 

logo 


Сетевое издание «M51» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июля 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС77-76302. Учредитель ООО «М51»,  адрес редакции 183038, Мурманская область, Мурманск, Зеленая, д. 47.  Главный редактор Юдина А. О. Телефон 99-47-47,  R51.promo@yandex.ru, 16+

Разработка - WebCanape